Пенза
+7 841 222-31-05
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 57 5 1 57

Сергей Анатольевич


Стоимость занятий

от 1 900 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 68630
Сергей Анатольевич - репетитор по химии
Возраст
63 года
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Карагандинский государственный университет

химия (1983 г.)

Квалификация - химик, преподаватель. Диплом с отличием.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте! Занимаюсь со школьниками 8-11 классов (ОГЭ, ЕГЭ, ДВИ, олимпиады), студентами (химические и нехимические вузы), аспирантами и желающими углубить знания по химии. За счёт создания логических и эмоциональных моментов учу понимать и прогнозировать химические реакции, а также осуществлять необходимые расчёты. В отличие от многих преподавателей, объясняю суть реакций как в органической, так и в неорганической химии. К каждому ученику подхожу индивидуально, учитывая его способности и знания. Подробно и доступно излагаю новые темы, привожу примеры из окружающего нас мира для лучшего усвоения материала.

Направляю мысли в нужное русло, не давая готовых ответов, но подталкивая с помощью наводящих вопросов к правильному решению! Всё это направлено на то, чтобы ученик не мыслил шаблонно. Параллельно развивается и укрепляется база знаний, которая поддерживается систематическими занятиями.

Для усвоения больших объёмов информации пропитываю знания логикой и ассоциациями, стараюсь как можно больше оперировать наглядными образами. Уроки проходят в дружественной рабочей атмосфере, ведётся диалог с учеником, чтобы было максимально активное участие! В дистанционных занятиях использую графический планшет, что позволяет в режиме реального времени рисовать ученику любые схемы и записывать решения задач на экране монитора компьютера Считаю, что в занятиях самое главное - передать информацию доступным способом и помочь разобраться в ней!

В качестве важнейшей основы работы всегда приемлю обратную связь. При возникновении любых вопросов как у Вас, так и у Вашего ребенка, Вы всегда можете мне написать и получить ответ. Весь материал, включая таблицы и домашние задания, присылаются лично ученику для выработки самостоятельности. Обучение ведётся постепенно: от простого к сложному. Конечная цель обучения : не просто знать, а понимать, как будет вести себя вещество в химических процессах.

С этой целью использую не только традиционные формы подачи материала - решение задач, устный разбор тем, но также наглядные презентации, видеоролики , способствующие развитию образного мышления и повышающие внимание, интерес при обучении. Иногда вместе с подготовленными учащимися осуществляем мозговой штурм. Знаю, где и как ученики делают ошибки при написании ЕГЭ, поэтому самые трудные задачи прорабатываются более тщательно.

При работе над подготовкой к ЕГЭ наибольшее внимание уделяем второй части с развёрнутым ответом, традиционно вызывающую у школьников наибольшую сложность.В тоже время учитывается соотношение баллов к трудоёмкости задания и, в первую очередь, отрабатываются те вопросы, в которых такое соотношение наиболее велико.

Система контроля за получаемыми знаниями ученика включает домашнее задание (решение задач различного уровня сложности) , устные опросы по теме, тестирование на основе собственных разработок, а также тестов, разработанных Степениным, Дацюк, Широкопоясом.

С целью развития собственного мышления, а также решения нестандартных задач, продолжаю заниматься научной работой . Список научных публикаций в рейтинговых журналах за последнее время:

  1. V. N. Petukhov, S. A. Shchelkunov, O. A. Malyshev, D. A. Kubak, S. V. Yudina. Influence of Tertiary Acetylenic Alcohols on Coal Flotation // Coke and chemistry, Vol. 63. No. 11. 2020, p.p. 533 - 542.
  2. Yushina T. I., Shchelkunov S. A., Malyshev O. A. Quantum-chemical substantiation of collecting properties of acetylene reagents in flotation of sulphide minerals // Nonferrous-metals. - 2021, № 2, pp 17 - 26.
  3. Yushina T. I., Shchelkunov S. A., Malyshev O. A. Justification of applying collectors from the class of unsaturated tertiary alcohols in flotation on gold-bearing sulphide ores. // Nonferrous-metals. - 2022, No. 1, pp. 3-10.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Химия

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 900 руб
от 2 400 руб
от 1 900 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, школьники 8-11 классов
64 из 4391 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Железнодорожный

улица Граничная, д. 16


 Занятия на выезде

Выезд из района

г. Железнодорожный

(не более 90 минут в пути

Выезд: ВАО, ЮАО, САО.

Отзывы57

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Наталия

24 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нормальный педагог. Занимались некоторое время. Но мы вернулись к предыдущему педагогу. Отрицательного ничего не было".

Гульсем

23 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы с ним занимались несколько дней, хороший преподаватель. Темы хорошо объяснял".

Надежда

15 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё отлично. Сергей Анатольевич помогает ученику (9 класс) хорошо подготовиться к ОГЭ. Ученику занятия нравятся. Оценки в школе улучшились до "4" и "5" ".

Оксана

13 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный педагог. Дочка (студентка) довольна. Репетитор, время от времени, помогает ей с химией в ВУЗе, доходчиво объясняет сложные темы".

Юрий

13 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Меня всё устраивает, занятия с репетитором проходят вовремя".

Семён

04 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший преподаватель. Мне повезло (студент 1 курса). У Сергея Анатольевича широкая база знаний. Преподаватель помог мне повторить программу 10 -11 класса, понятно объясняет материал и помогает хорошо усваивать текущую программу ВУЗа".

Елена

07 августа 2023
Положительный отзыв Написан учеником

С репетитором занимались около месяца. Доступно даёт материал. Дочка очень довольна.

Сусанна

04 апреля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Моему ребенку (10 класс) нравятся занятия с педагогом. Замечательно и понятно объясняет. Ребенок говорит, что химия замечательный предмет".

Максим

23 марта 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Все хорошо. Мы занимаемся. Занятия полезные".

Евгения

07 марта 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам понравился педагог. Хорошее качество преподавания".

Лариса

10 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо. Ребенок (11 класс) продолжает готовиться к ЕГЭ по химии. У репетитора очень глубокие знания предмета. Отлично контактирует с учеником, отвечает на все вопросы. Рекомендуем".

Софья

01 февраля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Очень нравятся занятия. Спасибо.

Мария

28 июля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Большое спасибо, Сергею Анатольевичу за занятия. Занимались мы всего пол-года (с января по июнь). Занятия были интересные. Сдали ЕГЭ на 58 баллов, а внутренний экзамен по химической технологии в ВУЗе на 94 балла. Успели отработать всю органику, увы на неорганику времени не хватило, нам надо было раньше начать заниматься с репетитором, а не самостоятельно. На ЕГЭ во второй части были решенные и составленые верно реакции, но подавать аппеляцию не стали из-за того, что нет точного условия задач, а дочь дословно не помнила.

Юлия Евгеньевна

06 декабря 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Дочери нравится методика преподавания у данного репетитора. Преподаватель всегда пунктуален, вежлив и отлично подготовлен к ведению урока. Самые лучшие рекомендации. Всё отлично!

Дмитрий

27 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, все понятно объяснял. Занятия проходили онлайн, объяснял мне теоретическую часть ЕГЭ, я хорошо начал понимать тему "строение атома"".

Юлия

16 июня 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Идет по программе. Мне все понравилось, экзамен я сдала на положительную оценку. Преподаватель использовал электронную доску, все показывал".

Полина

18 марта 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Все нравится.

Анна

15 марта 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично, занимались мы три года. Ребенок был доволен, очень пунктуальный. Решали сложные задачи и у ребенка был высокий уровень. Решали олимпиадные задачи, хороший репетитор. Все было отлично. Два года ребенок был призером олимпиад".

Алина

25 февраля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходят прекрасно. Репетитор все доступно объясняет. Занимаюсь химией (9 класс). Очень довольна".

Юрий

18 декабря 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок не хотел с ним расставаться, но пришлось уехать. У ребенка хорошие успехи. поднялись оценки. Они на одной волне. Внук теперь не боится решать задачи любой сложности".

Наталия

05 ноября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам очень понравилось, хороший, грамотный специалист. Занятия проходили хорошо, доступно и понятно объясняет. Было 2-3 занятия, но я нашла другого репетитора, подешевле".

Шарова Ирина

12 декабря 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Спасибо огромное Сергею Анатольевичу за его работу и терпение. Педагог нашёл контакт с ученицей. Дочь стала очень хорошо учиться по химии".

Юлия

10 ноября 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Наш репетитор - Щелкунов Сергей Анатольевич - нас очень даже устраивает. Свой предмет он преподносит доступно, ребёнку на занятиях интересно и результат занятий уже заметен. Надеемся, что и дальше будем продолжать занятия именно у него.

Вероника

17 октября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занимались мы только 1 раз, ребенок сказал, не надо, передумал сдавать химию. Занятие прошло хорошо".

Юлия

17 октября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все замечательно, репетитор хороший. Ребенок все понимает, усваивает, но по семейным причинам у нас не сложилось. Было 3-4 занятия".

Анна

04 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. очень понятно и доступно объясняет материал. Знания у меня улучшились, подготовился к ЕГЭ. Занятиями и результатом доволен".

Лариса

03 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Очень хорошо знает свой предмет, дает большой объем знаний. Работой репетитора остались довольны".

Пётр

23 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Меня всё устраивает, мне всё очень нравится. Сергей Анатольевич талантливый педагог, доступно даёт материал. Мои результаты значительно улучшились, пробный ЕГЭ написал на 96 баллов".

Любовь

18 апреля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отрицательных моментов нет. Моему сыну нравится репетитор. Педагог доступно объясняет. Занимаемся более 3 мес.""

Нина

20 марта 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Сергей Анатольевич высококвалифицированный специалист, грамотно и творчески преподносит материал, повышает интерес к изучаемому предмету.

Наталья

12 декабря 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Неплохой репетитор, хороший специалист. Получилось всего пару раз позаниматься, потом переезжали и 3 раза пропустили, поэтому он отказался с нами продолжать. Единственное, мне не понравилось удаленно, лучше когда рядом человек".

Олег

10 сентября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нет требований к уровню ученика, при любом уровне ученика готов работать. Хорошо объясняет, быстро проходим материал. Индивидуальный подход к каждому. Я уже имею какое-то представление о химии и могу решать задачи по химии".

Ольга

26 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нашел общий язык с внуком, хорошо преподает, ему было все понятно. Договаривались на все лето, но он уехал в отпуск, решили, что будет консультировать его по интернету. Они повторили все, что требовалось, и даже больше. Внук узнал от него многое".

Кристина

22 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Меня все устраивало, репетитор хороший, хорошо знает материал. Занятия проходили вовремя, всегда созванивались, предупреждал о переносе. Ответственно подходил к своей работе, я довольна темы знаниями, который он мне дал. Экзамен еще не писала".

Екатерина

27 марта 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия дочери очень нравятся. Сергей Анатольевич хорошо ведет занятия, все конструктивно, очень помогает ей".

Наталья

12 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень хорошо знает свою тему, т.е. он очень грамотный репетитор. У ребенка были большие пробелы по химии из-за болезни по органике. Репетитор четко по нашей теме эти вопросы закрыл полностью. Как человек репетитор ребенку очень понравился, подходил к занятиям с юмором в каких-то ситуациях. Сын доволен, и, соответственно, я довольна".

Алёна

26 сентября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень понятно объясняет, доходчиво. На те момент которые нужно, заостряет внимание. С ответственностью относится к занятиям. Результаты у меня достаточно хорошие, основу он мне дал, дальше занимаюсь самостоятельно. Оценки стали лучше".

Лола

11 сентября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сыну репетитор нравился, все было понятно. Занимаемся мы мало, поэтому результаты оценить не могу. У них с сыном произошли какие -то непонятки. Сын попросил его что-то объяснить, а он почему-то стал нервничать. А потом написал мне, что не будет больше заниматься".

Кристина

12 июля 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занимались хорошо. Отлично преподает, понятно излагает материал. Экзамен я сдала, а на сколько еще не знаю".

Наталья

20 апреля 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, ребенок доволен. Нашел подход к дочке, хорошо доносит информацию. Есть результат занятий, оценки по химии исправились".

Людмила

12 апреля 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший подход к ребенку, если нужно, все объяснит. Занятия проходят по скайпу. Они проходят уже программу университета, результаты хорошие".

Елена

04 апреля 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все в порядке, внимательный, хороший репетитор, ребенок доволен. Дело продвигается, результаты узнаем на ЕГЭ".

Ирина Вячеславовна

26 января 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам все нравится, хороший репетитор. Нашла контакт с ребенком, стала лучше успеваемость. Мы полностью довольны".

Елена

22 ноября 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходят вовремя, быстро нашел общий язык с ребенком. Подтянул дочку, начали мы с нулевого уровня".

Людмила

28 июля 2016
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Добрый день. Задача состояла в проверке и уточнении слабых моментов в знании предмета и проработка их. А так же экспресс подготовка к поступлению в институт. Заниматься с Сергеем Анатольевичем сыну очень понравилось. Преподаватель очень грамотно подобрал программу подготовки, с учетом того, что срок был очень короткий. Смог четко и понятно донести всю информацию по предмету. Нашел подход к моему сыну и добавил ему уверенности в своих силах. Прекрасный, интересный, интеллигентный и очень доброжелательный преподаватель. Очень рады, что познакомились с ним. Самое главное, сын сдал химию, набрав необходимый проходной балл. Спасибо огромное!!

Ольга

02 июня 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отзывы положительные, все что нужно, репетитор объясняет, доходчиво. Ребенок доволен, улучшил оценку по химии".

Антонина

13 мая 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы пока прекратили занятия, дочке нужно перерыв сделать. А так, хорошо, она довольна. Я спрашивала, она говорит, что все хорошо, все поняла. Репетитор пунктуальный, всегда созванивались".

Анна

14 марта 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходят хорошо. Мне все нравится. Результат огромный. У репетитора высокий уровень знаний, объясняет доступно, всегда пунктуальный".

Евгения

29 февраля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитором мы довольны, чуткий, исполнительный. Грамотно и доходчиво объясняет, пробное ЕГЭ мы написали хорошо."

Герман

26 января 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1-2 занятия, компетентный специалист, но много разговоров не по теме, поэтому обучение прекратили".

Екатерина

05 января 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, ребенку заниматься нравится. Занятия проходят по скайпу, используют различные учебники, дает не то, что в школе. Но мне кажется, что занятия немного бессистемны. А результаты покажет ЕГЭ".

Нателья Николаевна

05 января 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, но дочка не захотела продолжать".

Ирина

16 ноября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, нормальный педагог, все что нужно ребенку рассказал, при необходимости будем обращаться".

Александр

04 сентября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятий было не много, замечательный педагог, но не смогли договориться в огранизационных моментах".

Валерий

19 июня 2015
Положительный отзыв Написан учеником

Грамотный, знающий преподаватель, нашего ученика (9 класс) подтянул за три месяца. Слишком много было запущено, да и талантов к химии у нас не наблюдалось:) Мы довольны результатом. Спасибо.

Людмила Владимировна

24 марта 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Методичный репетитор, может вызвать интерес, подстраивается под ученика, все просто отлично, задает небольшое домашнее задание, и ребенок стал лучше понимать предмет".

Галина

10 февраля 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Меня все устраивает, репетитор нравится, доступно объясняет материал, и прогресс в знаниях ребенка виден".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 52 отзыва

Дипломы3

Диплом кандидата наук

Диплом с отличием

Диплом доцента ЧГУ

Показать все дипломы

Рейтинг

875 из 80 331

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

78 учеников

подобрано за 9 лет