Пенза
+7 841 222-31-05
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 4 5 1 4

Юрий Дмитриевич


Стоимость занятий

от 3 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 176791
Юрий Дмитриевич - репетитор по музыке
Возраст
24 года
Стаж преподавания
5 лет
Образование
Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова

кафедра фортепиано и органа, концертный исполнитель, артист ансамбля, концертмейстер, преподаватель (2022 г.)

Имеется опыт концертного исполнительства.

Иерусалимская академия музыки и танца

Pianist, teacher, chamber ensemble player (2024 г.)

Студент 3 его курса в бакалавриате "Иерусалимской академии музыки и танца" по специальности фортепиано.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Студент

Дополнительная информация

Здравствуйте!

 

Меня зовут Юрий, и я рад приветствовать Вас на моей странице! Я частный педагог по фортепиано, синтезатору и теории музыки. Приглашаю Вас на бесплатный пробный урок!

 

Опыт работы, чему обучаю

 

Я работаю с детьми от 6 лет и взрослыми более трёх лет. Как с теми, кто занимается для себя, так и с теми, кому нужна помощь в развитии или профессиональная подготовка.

 

  • На уроках я ставлю ученикам руки, обучаю всем видам технических приёмов, то что у пианистов называют "мелкая" (отдельные ноты, гаммы, двойные ноты, арпеджио, мелизмы (украшения), трели, пальцевые репетиции) и "крупная" техника: октавы, аккорды, тремоло, скачки. Развиваю координацию рук, умению играть не глядя на руки.
  • Занимаюсь развитием всех основных видов музыкального слуха, в том числе ритмического (и исполнению различных ритмов), умением слышать себя во время исполнения, рефлексировать и корректировать игру по ходу дела. Также развиваю теоретические познания ученика, понимание (и умение показать в игре) чувства формы произведения.
  • Помогаю освоить нотную грамоту (чтение нот), чтение с листа, умение самостоятельно тщательно и грамотно разбирать нотный текст. Разбираться в особенностях нот разных композиторов, редакций, уртекстов (перепись оригинала манускрипта композитора).
  • Большое внимание уделяю развитию вкуса (красота, эстетика в искусстве) и глубины видения и исполнения музыкального произведения. Для этого не редко прибегаю к разным ассоциативным связям, в том числе из других видов искусства, жизни. Стимулирую ученика к саморазвитию как в личном плане: обогащению его внутреннего мира, видения, так и к высказыванию его внутреннего мира в звуках музыкальных произведений.
  • Занимаюсь развитием чувства стиля и жанра, чтобы ученик играл каждое произведение соответственно стилю композитора и направления.
  • Помогаю в подборе аккомпанемента на слух, освоении базовых функций синтезатора (не синтез звуков).
  • Тренирую умение выступать на публике, справляться с волнением публичных выступлений.

 

Мой подход

 

В основе моего способа преподавания — индивидуальный подход, работа на результат. Вы можете самостоятельно выбирать стиль и произведения, темы, которые Вам предпочтительны, а на основе ваших желаний и целей я составлю план обучения. Двигаемся в Вашем темпе, интенсивность и глубина проработки тем также регулируется Вами.

 

Уроки с учениками, которые занимаются профессионально отличаются большей интенсивностью, наличием экзаменационных уроков.

 

Важен Ваш интерес к обучению!

 

Образование и достижения

 

Образование я начал в музыкально школе имени Стасова в Москве, а затем продолжил в музыкально-педагогическом колледже имени Ипполитова-Иванова. В данный момент я обучаюсь в Иерусалимской академии музыки по фортепиано. Являюсь дипломантом московского фортепианного конкурса романтической музыки (2018 г.), а также многократным участником различных концертов с сольными и ансамблевыми программами.

 

Формат уроков

 

Сейчас я преподаю онлайн. У меня несколько профессиональных веб-камер для вида с разных сторон на руки и посадку (в том числе сверху), а также несколько микрофонов, чтобы Вы слышали и видели качественно и голос, и игру. Вам для уроков будет необходимо устройство с выходом в интернет, камерой и микрофоном.

 

Благодаря тому, что мы с учеником хорошо видим и слышим друг друга, моему опыту, а также физическим упражнениям и ассоциативным примерам, мы добиваемся хороших результатов обучения!

 

Остались вопросы или хотели бы попробовать? С удовольствием, записывайтесь и мы все обсудим! До встречи и успехов!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
50 мин
У УЧЕНИКА
50 мин
ДИСТАНЦИОННО
50 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (50)
У УЧЕНИКА (50)
ДИСТАНЦИОННО (50)
от 2 500 руб
от 2 500 руб
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Имеется всё необходимое оборудование для успешных онлайн-занятий: несколько профессиональных веб-камер и микрофонов для хорошего качества звука и видео.
35 из 5895 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 50 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Академическая (10 мин. пешком)

ул Большая Черёмушкинская, д. 20, к. 4


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Арсений

01 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Индивидуальный подход к ученику, вежливый, понимающий, объясняет понятно, доступно".

Алла

04 мая 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Ничего отрицательного не скажу. Было два ознакомительных занятия. Репетитор хорошо провел занятия. Один ребенок из двух проявил интерес, планируем продолжить с сентября".

Светлана

29 ноября 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Юрий - прекрасный педагог, который очень внимательно относится к составлению индивидуальной программы и подхода к ученику. Начала заниматься для себя (21 год), давно мечтала научиться играть, и с Юрием получилось совместить более подробное обсуждение тонкостей классической музыки/её исполнения (на что я и была нацелена) с освоением практических навыков. Результат за два месяца только радует (была возможность разучить композиции, которые я хотела, а не только пьесы для начинающих; пальцы стали заметно более подвижными), намерена продолжать занятия.

Анастасия

28 августа 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Очень нравятся занятия ребенку.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

813 из 80 336

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

8 учеников

подобрано за 4 года